Новости
01 Марта 2022

ВНИМАНИЕ!

В связи с резким изменением курса доллара, в данное время происходит изменения цен на все позиции! Актуальность цен и наличие товара на складе просьба узнавать по телефону.

15 Апреля 2020

Друзья, рады сообщить Вам!

Мы вновь работаем в штатном режиме.

!!! НОВИНКА !!! Датчик протечки воды Контакт Н2О

17.09.2014

Датчик контроля протечки «H2O-Контакт» NEW исполнение 2 предназначен для обнаружения воды или другой токопроводящей, не агрессивной жидкости в контролируемом объеме и используется для работы в адресных системах сигнализации, а также с контроллерами автоматизированных систем управления с «сухим контактом».


Производственная - несанкционированное появление воды в насосных станциях, венткамерах, превышение уровня в поддонах дренажей кондиционеров, наличие воды в пространствах под фальшполами, контроль уровня воды в приямках и т.п.

Бытовая - контроль протечек в санузлах, кухнях, уровень жидкости в емкостях и т.п.


Технические характеристики :


- напряжение питания 5-24 В
- потребляемый ток в дежурном режиме, не более 1 мкА
- потребляемый ток в режиме тревоги, не более 9 мА
- степень защиты оболочки IP55
- масса, не более 0,02 кг
- габариты - 25*25*15 мм
- цвет - белый
- средняя наработка на отказ, не менее 25000 ч
- схема подключения – двухпроводная


Совместимость :


Датчик совместим с большим количеством оборудования которое отслеживает состояние контактов (замкнуто, разомкнуто), адресно- аналоговыми системами охранно-пожарной сигнализации и контроллерами АСУ. Датчик имеет два внешних контакта из нержавеющей стали и при воздействии на них жидкости формирует тревожный сигнал путем замыкания контактов опто-релейной группы. При поступлении сигнала от датчика, аппаратура контроля и управления формирует управляющие сигналы для внешних исполнительных устройств (в зависимости от применяемой аппаратуры контроля).

Питание датчика протечки H2O-Контакт NEW исп.2 универсальное от 5 до 24 В постоянного тока. 

Датчик стандартно выпускается с нормально открытым (Н.О.) контактом, при необходимости поставляется и с нормально закрытым (Н.З.) контактом.